В Кузбассе нашли мать, бросившую свою годовалую дочку

Жительница Прокопьевска оставила девочку у подруги. Попросила посидеть с ребенком пару часов. Однако в итоге за дочкой так и не вернулась. Через сутки знакомая обратилась в полицию с просьбой разыскать исчезнувшую мать девочки…
По сигналу прибыли сразу и инспекторы ПДН. Девочку доставили в больницу: ребенок плохо себя чувствовал. Медики оценили состояние девочки как удовлетворительное, определили, правда, сильный диатез.
Пока врачи присматривали за ребенком, прокопьевские полицейские искали нерадивую мамашу. Как оказалось, 21-летняя местная жительница некогда привлекалась стражами порядка за совершение административных правонарушений. По месту прописки девушку не нашли. Разослали ориентировку в разные инстанции, в частности, и в местные СМИ.
Долго искать горе-мать не пришлось. Накануне девушка сама пришла в полицию.
- Молодая прокопчанка пояснила свой поступок тем, что пыталась все это время найти жилье для себя и ребенка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. - О том, что бросила дочь на несколько дней и никого не предупредила о своих планах, сожалеет.
Пока её искали в Прокопьевске, молодая мама успела побывать в Новокузнецке. В отношении девушки составлен административный протокол о «Неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего». Специалисты решают вопрос о том, чтобы передать опеку над годовалой девочкой деду малышки...
Автор:
Комментарии для сайта Cackle