В результате ДТП в микрорайоне Южный серьезно пострадал ребенок

Авария с участием сразу трех автомобилей произошла на улице Юрия Двужильного. В результате ДТП были госпитализированы водитель автомобиля ВАЗ и два его пассажира, в том числе с черепно-мозговой травмой и переломами обеих ног в больницу доставлен шестилетний ребенок.
Подробностями аварии поделился на одном из форумов очевидец происшествия, принявший участие в спасении пассажиров отечественного авто. По его словам, ВАЗ девятой модели ехал как раз перед его автомашиной со стороны микрорайона Южный в сторону улицы Тухачевского.
«Лада» выехала на встречную полосу движения, где сначала по касательной совершила столкновение с «Тойотой», а затем лоб в лоб столкнулась с автомобилем УАЗ. В итоге «Ладу» искалечило почти до неузнаваемости, в ее салоне оказался зажат шестилетний пассажир.
- От удара ВАЗ ещё и загорелся. Пришлось сначала его потушить, - рассказывают свидетели ДТП. - Потом восемь человек совместными усилиями отгибали покорёженное железо, чтобы достать мальчика. Ребенок был в сознании, панелью стойки «лобовика» ему ноги зажало. Но мальчуган стойкий попался, смотрел нам в глаза и даже не плакал... Расплакался уже потом, когда его достали из ВАЗа...
Ребенок получил черепно-мозговую травму и перелом обеих ног и был госпитализирован. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, также в результате ДТП травмы получили находившийся за рулем ВАЗа и второй пассажир.
Водитель получил перелом костей таза и сотрясение мозга, его второй пассажир - перелом руки и травму головы. Также, как отметили очевидцы, было похоже, что водитель ВАЗа машиной управлял, будучи нетрезвым.
Источник: drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle