В праздничные выходные в ДТП пострадали шесть кемеровчан

Больше всего аварий с пострадавшими произошло в областном центре 23 февраля. В результате ДТП травмы получили два пешехода и трое пассажиров автотранспортных средств.
Так, 23 февраля, не справился с управлением и отправил свой автомобиль в дерево водитель ВАЗа на улице Тюленина. В результате аварии травмы получила 30-летняя пассажирка. Как установили прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС, автолюбитель за рулем был пьян. В отношении 24-летнего любителя покататься по ночному городу нетрезвым сотрудники отдела ГИБДД составили административный протокол, ему грозит лишение прав.
В этот же день в результате двух ДТП пострадали и пешеходы. В Рудничном районе на нерегулируемом пешеходном переходе в районе ТЦ «Север» под колеса ВАЗа угодила 20-летняя кемеровчанка. Водитель авто, приближаясь к переходу, не заметил девушку из-за автомобиля, который находился в правом ряду.
В результате собственной неосторожности на проспекте Молодежный в ДТП угодил другой пешеход. По словам водителя «Субару Легаси», мужчина попросту неожиданно выскочил на проезжую часть, как раз в момент, когда иномарка обгоняла «Жигули».  Вероятнее всего, как предполагает автовладелец мужчина был пьян. Пешехода «Субару» задел зеркалом, травмировал ему ногу. Пострадавшего на «скорой» доставили в больницу. 
Ещё одно ДТП с тремя пострадавшими произошло в воскресенье. Утром проспект Ленина «не поделили» два ВАЗа 10-ой и 12-ой моделей. Водитель «двенашки» высаживал своих пассажиров, и в этот момент в него врезалась «десятка». В результате ДТП пострадал 18-летний водитель ВАЗ 2110, который, как сообщают в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, управлял транспортом без водительского удостоверения.  Также с травмами головы в больницу были доставлены двое пассажиров автомобиля ВАЗа 12-ой модели. Обстоятельства аварии и степень вины участников выясняют сотрудники ГИБДД.
 
Фото: edu.fedpress.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle