В Кузбассе ВАЗ попал под БелАЗ

От удара о колесо 130-тонного колосса маленькая «двенашка» практически лишилась передней части. Двух пассажиров и водителя легкового автомобиля с тяжелыми травмами доставили в больницу.
БелАЗ и ВАЗ 2112 не смогли разъехаться на автодороге Листвяги - Апанас в Новокузнецком районе. Многотонный грузовик спокойно ехал себе по дороге, собираясь совершить поворот налево, как вдруг навстречу ему вылетела маленькая юркая легковушка. Водитель БелАЗа затормозить не успел, равно как и автолюбитель за рулем «Лады». В итоге ВАЗ «встретился» с огромным колесом грузовика.
Как установили сотрудники ГИБДД по Новокузнецкому району, предварительно причиной аварии стало превышение скорости водителем «Лады».
- В связи с тем, что водитель выбрал неправильный скоростной режим, на повороте он не сумел справиться с управлением и не смог сделать соответствующий маневр, чтобы объехать БелАЗ, - сообщили в отделе пропаганды ведомства.
При работе на месте ДТП у водителя промышленного грузовика не оказалось спецразрешения на «многотонник» для проезда по дорогам общего пользования. Так что виновника аварии сотрудникам Госавтоинспекции ещё предстоит определить.
Фото: www.autowp.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle