Из-за взорвавшегося телевизора в Прокопьевске чуть не сгорел дом

Первыми на месте происшествия в очередной раз оказались полицейские. Двое участковых местного отделения до приезда пожарных и скорой эвакуировали жильцов. Одну женщину сотрудникам МВД пришлось даже вытаскивать из дома дважды.
К дому по улице Углекопская сотрудники полиции прибыли по своим делам, с проверкой. Из подъезда вырывались клубы дыма, и стражи порядка поняли, что пора вызывать на подмогу более надлежащие службы. В доме пожар...
- Капитан полиции Алексей Плешивых забежал внутрь и на лестничной клетке встретил пожилую женщину, после чего вывел старушку на улицу, - рассказали нам о подвиге коллеги в правоохранительном ведомстве области. - Пока ехали пожарные и медики, Алексей вместе со своим коллегой Евгением Боцмановым быстро вывели всех остальных жителей из горящего дома.
Пересчитали по головам, одного не хватает. Оказалось, что пенсионерка, которую от огня и дыма спасли первой, зачем-то снова вернулась в свою квартиру. Пришлось участковым еще раз пробираться сквозь едкий дым и затем выводить ее на свежий воздух.
Прибывшие на место происшествия огнеборцы с пожаром разобрались в считанные минуты.
- Нашли очаг возгорания. У той самой, дважды спасенной бабушки, как выяснилось, в квартире взорвался старенький телевизор, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.
Отличившихся сотрудников полиции руководство межмуниципального управления МВД России «Прокопьевское» пообещало поощрить.
Фото: as.baikal.tv
Автор:
Комментарии для сайта Cackle