В Украине прошел фестиваль сала под названием «С любовью к салу»

Все гости Всеукраинского сального фестиваля, который проходил в городе Луцк, принимали участие в различных состязаниях и конкурсах. Среди них выделялись конкурсы на самое быстрое поедание одного килограмма сала, в котором победитель за 10 минут и 55 секунд расправился с килограммом любимого национального лакомства. Активно народ участвовал в соревнованиях по созданию самого длинного бутерброда из сала, которого прозвали салбургером. В прошлом году рекордная длина составила 70 метров и даже была занесена в книгу рекордов Гиннеса. В этом годы были представлены шахматы из сала, и даже сальная копия Хмельницкой атомной станции.
Однако настоящий ажиотаж на фестивале вызвал футбольный мяч из сала. Он был разбит на 34 секции, которые были сшиты нитками из кусков сала разного цвета. Темные пятна мяча были сделаны из сала с использованием черного перца. В его создании принимали участие шесть девушек, которые в течение двух дней сшивали разные части мяча. В результате получился уникальный экспонат общим весом около 600 килограмм.
Конечно, проведение в Украине европейского футбольного чемпионата 2012 года повлияло на решение о создании такого огромного и вкусного мяча. Он вызвал неподдельный интерес у всех гостей фестиваля, которые с удовольствием фотографировались на память с уникальным футбольным мячом.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle