Кузбасский полицейский спас женщину из огня, не дожидаясь пожарных

Майор полиции Сергей Воскресенский на место возгорания - в село Талое в Юргинском районе - прибыл первым. Пока ждал пожарных, не побоялся пройти сквозь пламя в горящий дом и спас его хозяйку.
Рядом с местом пожара участковый уполномоченный местного отдела полиции оказался случайно. В этот день ему пришлось допоздна ездить по работе, а когда майор вернулся в своё отделение в Талое, приметил неподалеку нехорошее зарево. И решил проверить, не пожар ли часом.
Полицейский оказался прав. На улице Береговой вовсю полыхал частный дом - огонь уже охватил крышу и пристройки. Сергей вызвал пожарных, но дожидаться их приезда не стал. В доме могли быть люди, счет уже шел на минуты...
- В дом попасть наш сотрудник смог не сразу, - поделился подробностями подвига коллеги по цеху сотрудник ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. - Когда все-таки смог открыть дверь, изнутри полыхнуло огнем. Пламя Сергея Воскресенского не остановило, он все-таки вошел в помещение и в плотных клубах дыма отыскал хозяйку. Схватил женщину на руки и вынес на улицу.
К тому моменту к обгорающему зданию прибыли пожарные и скорая помощь. Женщину осмотрели медики, после чего сказали, что, если бы не Сергей, последствия для ее здоровья были бы тяжелыми. Сейчас погорелица в порядке, её жизни ничего не угрожает.
А вот дом жительницы юргинского поселка, увы, сгорел почти полностью. Огнеборцам удалось спасти лишь часть жилого помещения, а вот крыша у здания выгорела полностью. Специалисты сейчас устанавливают причину пожара.
Руководители межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» уже выразили Сергею Воскресенскому благодарность. Героя-полицейского пообещали также наградить.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle