Гигантский питон воспитал китайского мальчика

 Китайская семья выбрала необычную няньку для своего сына - трехметровую самку гигантского бирманского питона.
Ачже Лю из Тонгуаня, провинция Кантон, родился через 6 лет после того, как его отец Чань Лю однажды принес в дом яйцо питона и добился того, чтобы змееныш благополучно вылупился.
- Питоны всегда казались мне самыми красивыми существами, и мне было интересно, как они поладят с моим сыном, - объясняет Чань Лю.
Ачже с детства не боялся огромной змеи весом в центнер - наоборот, он полюбил отдыхать в ее «объятиях»: прохладные кольца тела питона давали ему облегчение в летнюю жару.
- Мы через некоторое время убедились, что змея не причинит ему вреда, и стали оставлять ребенка на ее попечение. Их и сейчас просто водой не разольешь, - рассказывает отец мальчика.
В конце концов вся семья привыкла воспринимать бирманского питона как своего рода няньку, которая приглядит за их сыном в отсутствие родителей.
- Не думаю, что кто-нибудь попробует украсть ребенка, когда у него такой сторож, - иронически заметил Чань Лю.
Ачже, которому уже тринадцать лет, собирается стать зоологом и изучать змей. О своей няньке он говорит с любовью. Мальчик отмечает, что змея с ним очень осторожна и никогда не сдавливает слишком сильно.
Источник: goodnewsanimal.ru
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle