Андрей Аршавин может переехать в Москву ради места в сборной

Возможность перехода Андрея Аршавина в московскую команду не исключается, учитывая его огромное желание сыграть на Евро-2016.

Об этом корреспонденту ТАСС рассказал детский тренер бывшего капитана сборной России по футболу Сергей Гордеев.

Сообщение о возможном переходе Андрея Аршавина в один из московских клубов вызвало оживлённую дискуссию в средствах массовой информации. По истечении срока действия контракта с лондонским "Арсеналом" Аршавин подписал двухгодичное соглашение с "Зенитом", которое истекает летом 2015 года. При этом в последнее время 33-летний футболист не всегда попадает в основной состав клуба.

– Ничего невозможного в футбольной жизни нет, – сказал Гордеев. – Другое дело, что Аршавин – парень думающий, он будет тщательно взвешивать все "за" и "против" подобного трансфера. Из пяти московских команд, пожалуй, только "Динамо" может заинтересовать футболиста, и важно понимать, заинтересован ли этот клуб в услугах Аршавина.

По мнению Гордеева, тренерский штаб "Зенита" не использует сейчас на сто процентов потенциал его ученика.

– Видно же, что с выходом на поле Аршавина в игре "Зенита" появляется мысль, – отметил тренер. – За счёт точных передач и неординарных решений Андрей может ускорить атаку. Хотя состав команды определяет главный тренер, и только он может объяснить, почему Аршавин используется так, а не иначе.

Тренер академии футбольного клуба "Зенит" убеждён, что его самый известный ученик может отыграть на высоком уровне, по крайней мере, ещё полтора сезона.

– За время карьеры Аршавина миновали серьёзные травмы, – подчеркнул Гордеев. – Пусть ему сейчас 33, но до Евро-2016 он вполне может отыграть на серьёзном уровне и побороться за место в сборной России.

Источник: itar-tass
Фото: rusfootball.info
Комментарии для сайта Cackle