Кузбассовец заступился за женщину и остался без ноги

Житель Междуреченска стал жертвой семейных разборок. Мужчина из благородных побуждений попытался выручить из беды девушку, которую прямо на улице избивал её муж. В результате же добросердечный прохожий получил серьезную травму.
Парень хлестал молодую супругу по лицу и таскал за волосы поздним вечером возле одного из домов по улице Пушкина в Междуреченске. Свидетелем этого оказался один из прохожих и не остался в стороне, решив помочь девушке. Когда же он попытался вступиться и остудить пыл дебошира, то попал, что называется, «под раздачу». Супругу женщины вмешательство незнакомца в семейную ссору не понравилось, и он достал нож.
- За попытку спасти чужую возлюбленную от побоев мужчина получил несколько ножевых ранений, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. - Причем один из ножевых ударов, когда преступник «ткнул» парня в левое бедро, повредил вену. С места происшествия виновник сбежал, а свидетели вызвали полицию и скорую.
В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в больницу. Однако, несмотря на все старания медиков (врачи сразу же провели несколько операций), часть ноги пришлось ампутировать...
Правонарушителя полицейским удалось задержать. Оказалось, что 29-летний местный житель ранее уже был судим за аналогичное преступление. Задержанный сознался, что именно он травмировал парня, кроме того, полицейские изъяли у дебошира окровавленный нож - орудие преступления.
В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Обстоятельства происшествия расследуются.
Фото: pln-pskov.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle