В Киеве администрацию Януковича забросали апельсинами (видео)

Активисты «Коалиции участников оранжевой революции» в среду около администрации президента Украины провели акцию по «добровольной сдаче оружия» – так общественники отреагировали на заявления Виктора Януковича о том, что население активно вооружается и готовится к бунту.
Активисты развернули плакаты «Спи спокойно, дорогой товарищ», «Гарантируем Гаранту гарантии безопасности». Они также принесли из ближайшего супермаркета 2 апельсина, 2 ананаса, 2 упаковки яиц куриных отечественного производства из Броваров, 3 книги («Смерть чиновника» Чехова, «Географию материков и океанов» – атлас для 5 класса, а также «Толковый словарь украинского языка»).
Так как письменного написанного заявления-обращения к Януковичу у революционеров с собой не оказалось, то представитель президента, который незамедлительно явился по требованию заявителей, остался ни с чем.
На требования, а потом просьбы пропустить их к входным дверям здания администрации президента был получен категорический отказ усиленного наряда киевской милиции под руководством подполковника милиции Петра Онищенко. Не удовлетворившись таким ответом, оранжисты пытались прорваться через заслон, но были изгнаны взашей. На такое милицейское «беззаконие» КУПРовцы ответили метанием апельсинов в сторону администрации.
На нарушителей спокойствия никаких протоколов об административном правонарушении не составлялось. В итоге, собрав остатки дорогостоящих продуктов питания, активисты отправились пикетировать центральный офис ПР.
Сергей Рулёв
Источник: http://www.nr2.ru/
Фото: http://www.nr2.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle