Кузбассовцев на этой неделе ждут морозы и смог

Прогноз представили специалисты Кемеровского Гидрометцентра.

В ночь на вторник, 11 ноября, в Кузбассе будет –12...–17 градусов, местами температура опустится до 25 мороза (речь идёт о северных районах). Днём ожидается –6...–11. При этом практически не будет ветра, а это означает, что город накроют смог и морозные туманы. Следовательно, будет плохая видимость, поэтому участникам дорожного движения нужно быть внимательнее. Осадков завтра не предвидится.

В среду, 12 ноября, ночью будет 9-14 мороза, при прояснении ожидается около –23. Днём синоптики обещают –2...–7, осадков и ветра не ожидается. Регион окутают смог и туманы.

13 ноября, четверг, по данным синоптиков, будет самым тёплым днём на этой неделе: ночные температуры составят –6...–11, днём – около нуля. Подует юго-западный ветер, и мгла развеется.

– С пятницы, 14 ноября, мы вновь ждём прохождения холодного фронта, ночью будет –10...–15, в дневное время – 8-13 мороза. Ветер сменится на юго-западный и будет дуть со скоростью 17 метров в секунду, – сообщила пресс-секретарь Кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Суббота и воскресенье ожидаются морозными: –15...–17 градусов, также придут в Кузбасс снега и метели.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle