Кузбасская пенсионерка украла телефон и не поняла, как им пользоваться

Пожилая жительница Междуреченска не смогла разобраться со сложным техническим устройством сенсорного мобильного. Не обнаружив привычных кнопок, решила, что тот неисправен, и избавилась от телефона…
А между тем в магазине, откуда бабуля стащила дорогую вещицу, «насчитали» весьма приличную сумму причиненного ущерба - на 7 тысяч рублей.
- В отдел полиции обратилась продавец магазина, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. - Всего каких-то пары секунд хватило вору, чтобы стащить со стола оставленный там дорогой мобильник, пока женщина на что-то отвлеклась.
Просмотрев записи видеокамер, оперативники приметили старушку. Пенсионерка забрала телефон со стола, положила его в свою сумку и спокойно покинула магазин.
Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемую. Похитительницей оказалась 66-летняя горожанка, которая, будучи доставленной в отделение, во всем призналась. Однако телефона при ней стражи порядка не обнаружили.
- В ходе опроса женщина пояснила, что просто не смогла разобраться, как этой хитрой сенсорной штуковиной управлять, - рассказали специалисты МВД. - Рассмотрев «сотовый» повнимательнее и не найдя привычных кнопок, подумала, что он неисправен, и выбросила телефон в мусорный контейнер.
По факту кражи в отношении задержанной возбудили уголовное дело.
Фото: www.hi-news.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle