Аман Тулеев просит кузбассовцев не пользоваться личным транспортом

Губернатор Аман Тулеев просит кузбассовцев в ближайшие дни воздержаться от пользования личным транспортом, особенно от поездок на дальние расстояния. Это связано с тем, что с 22 по 23 октября на территории Кузбасса ожидаются резкие изменения температуры. С понижением температуры прогнозируется сильный гололёд.

Как сообщает пресс-служба АКО, Ночью с 22 на 23 октября столбик термометра опустится местами до – 15 градусов Цельсия, а уже днем завтрашнего дня синоптики прогнозируют плюсовую температуру до +10. Погода будет сопровождаться мокрым снегом, днем переходящим в дождь, местами с гололедом и изморозью.

В связи с этим губернатор просит водителей воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы области, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, а пешеходам быть предельно внимательными, передвигаться осторожно, не торопиться. Кроме того, губернатор обращается к кузбассовцам с просьбой взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

По распоряжению Амана Тулеева все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle