В матче НХЛ забросили 17 шайб (видео)

Клуб "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ победил на выезде "Филадельфию Флайерс" со счетом 9:8. По ходу встречи "Виннипег" вел со счетом 5:1, однако упустил это преимущество, а победную шайбу забросил лишь за минуту и шесть секунд до конца игры. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
В воротах "Филадельфии" матч начал россиянин Сергей Бобровский. Он отбил лишь 10 из 15 бросков соперника, а затем был заменен на своего соотечественника Илью Брызгалова. Тот отразил шесть из десяти бросков.
Лучшим игроком матча был признан центрфорвард "Виннипега" Николай Антропов, который забил один гол и отдал две результативные передачи. В составе "Филадельфии" две шайбы забросил Даниэль Бриер, который также дважды ассистировал партнерам. Российский центрфорвард "Виннипега" Александр Бурмистров забил гол и отдал результативную передачу.
Россиянин Евгений Малкин из "Питтсбург Пингвинс" забил решающий буллит в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (основное и дополнительное время этой встречи закончилось со счетом 2:2). Федор Тютин из "Коламбус Блю Джекетс" забросил одну из шайб в ворота "Баффало Сейбрс" (2:4), а Вячеслав Войнов из "Лос-Анджелес Лейкерс" забил два гола в игре с "Даллас Старс" (5:3).
Из других матчей стоит отметить игру "Эдмонтон Ойлерс" - "Вашингтон Кэпиталс". В этой встрече российский вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин отбил 34 из 35 бросков, а его команда нанесла "Вашингтону" первое поражение в сезоне (2:1). Хабибулин был признан первой звездой игрового дня в НХЛ.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://football.hiblogger.net/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle