Новокузнечанин, убегая от полицейских, выпрыгнул на ходу из своего автомобиля

Очередная история с ДТП и погоней произошла накануне в южной столице региона. Водитель автомобиля Nissan совершил сразу два дорожно-транспортных происшествия, а потом устроил игру в «догонялки» с сотрудниками ДПС.
Все началось с банального нарушения ПДД, которое заметили инспекторы новокузнецкой Госавтоинспекции. Водителю иномарки «просигналили», чтобы тот прижался к обочине и остановился, однако вместо этого «Ниссан» увеличил скорость и стал удирать от правоохранителей.
Дальше - больше: на перекрестке улиц Куйбышева и Воробьева «Ниссан» врезался в «Жигули», а затем юркнул во дворы, где и сбил во дворе одного из домов по улице Энтузиастов пешехода...
- Через 100 метров удиравший от погони водитель свою машину покинул: выпрыгнул прямо на ходу и попытался сбежать, - поделились с нами подробностями происшествия в отделе пропаганды ГИБДД Новокузнецка. - Скрыться нарушителю не удалось. Сотрудники ДПС его задержали и доставили в отделение.
Свои «неординарные» поступки новокузнечанин полицейским объяснить так и не смог, от медэкспертизы на алкоголь отказался. Обстоятельства странного поведения гражданина и степень его вины в ДТП установят инспекторы Госавинспекции.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle