Семья американцев решила запатентовать "Захвати Уолл-стрит"

Семья Мареска, живущая на острове Лонг-Айленд в штате Нью-Йорк, собирается запатентовать торговый знак Occupy Wall Street ("Захвати Уолл-стрит"). Об этом сообщает сайт The Smoking Gun.
Роберт и Дайан Мареска подали соответствующее заявление в Патентное ведомство США 18 октября. Чета Мареска собирается использовать товарный знак Occupy Wall Street на различной сувенирной продукции: футболках, наклейках, сумках, зонтах и стаканах. За регистрацию товарного знака семья заплатила 975 долларов.
Как пишет Associated Press, представители протестного движения "Захвати Уолл-стрит" Майкл Фикс (Michael Fix) и Бет Богарт (Beth Bogart) сообщили, что не удивлены тем, что кто-то пытается заработать деньги на демонстрациях, которые направлены против сложившейся экономической ситуации в США. Однако Роберт Мареска заявил, что не собирается наживаться на демонстрациях, а всего лишь хочет распространить о них информацию.
Ранее, как писал New York Observer, в желании нажиться на протестах обвинили американский телеканал MTV. Телеканал объявил, что с 5 ноября пустит в эфир реалити-шоу про участников демонстраций "Захвати Уолл-стрит".
Акции протеста "Захвати Уолл-стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. Демонстранты, большую часть которых составляют молодые люди, выступают против безработицы, социального неравенства и американской финансовой элиты. В пользу движения уже было пожертвовано более 300 тысяч долларов.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://kalita.by/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle