После матча Россия - Андорра задержали 80 болельщиков

Полиция задержала более 80 футбольных болельщиков после матча отборочного раунда чемпионата Европы-2012 между Россией и Андоррой в Москве. Об этом со ссылкой на ГУ МВД по Москве сообщает РИА Новости.
По данным МВД, болельщиков задержали за появление в общественном месте в нетрезвом виде. В целом серьезных нарушений в ходе матча зафиксировано не было. Были ли среди задержанных граждане Андорры - не уточняется.
Всего на стадионе присутствовали около 40 тысяч болельщиков. Безопасность мероприятия обеспечивали 2,2 тысячи полицейских и военнослужащих внутренних войск.
Матч проходил вечером 11 октября на московском стадионе "Лужники" и закончился победой российской сборной со счетом 6:0.
В ходе поединка отличился Алан Дзагоев, открывший счет на пятой минуте поединка и забивший второй мяч перед концом первого тайма. Также в первом тайме ворота противника поразили Сергей Игнашевич на 25-й минуте и Роман Павлюченко на 29-й. Во втором тайме на 59-1 минуте гол сборной Андорры забил Денис Глушаков, последний результативный мяч на 78-й минуте матча в ворота противника послал Динияр Билялетдинов.
По итогам встречи с Андоррой сборная России набрала 23 очка в группе В и прошла на чемпионат Европы 2012 года с первого места. На второй позиции оказалась Ирландия с 21 очком, обыгравшая Армению со счетом 2:1.
Жеребьевка основного турнира чемпионата Европы по футболу-2012 состоится 2 декабря в Киеве. Сам чемпионат пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.