Россия - Андорра. Итоги. Карнавал забитых мячей! (+видео)

По мнению официального сайта РФС, крупная победа гарантировала бы нашей сборной место во второй корзине при жеребьевке, поэтому с самого начала матча сборная России начала активно прессинговать.
Против Андорры, в рамках отбора на ЕВРО-2012, мы последний раз играли год назад, уверенно выиграв после дубля Павла Погребняка.
На матч собралось около 55000 зрителей, как сообщалось из официальных источников. 10000 билетов из итогового числа были подарены зрителям-студентам Андреем Аршавиным на премиальные деньги от матча против Словакии. "Лужники" гнали наших ребят вперёд.
Забитые мячи не заставили себя долго ждать. Уже на пятой минуте, в одно касание, Алан Дзагоев, отметившийся и в предыдущем матче против команды Словакии, положил мяч в нижний угол ворот сборной Андорры. Эта игра стала 15-ой для Алана, которого по праву называют "надеждой сборной России".
На 19 минуте случился нервный момент для наших соперников. Едва успели комментаторы объявить о забитом мяче, как команда арбитров гол, забитый Василием Березуцким, не защитала. И, как выяснилось, совершенно заслуженно. Мяч залетел в ворота Гомеса от руки нашего защитника.
На 25-й минуте после штрафного, исполненного Аршавиным, Сергей Игнашевич головой переправил мяч в ворота Гомеса. Два - ноль!
 Не прошло и пяти минут, как Денис Глушаков с правого фланга передал мяч на нашего капитана Андрея Аршавина, тот на Романа Павлюченко, который и увеличил свою статистику, забив четвертый для себя гол в семи матчах.
4-й мяч в восьмом матче для себя вновь забила "надежда сборной" (на 44-ой минуте Алан Дзагоев опять оправдал доверие Дика Адвоката). Случилось это после сброса головой Шишкина.
На перерыв наши ушли после минуты добавочного времени. Но и за эту минуту Марк Пухоль, игрок сборной Андорры, еще успел сфолить против Игоря Денисова и получить "горчичник". К перерыву наши вели по ударам по воротам восемь к трём и по фолам одиннадцать к шести.
Второй тайм начали уверенно, сборной Андорры приходилось обороняться.
На 58-ой минуте Денис Глушаков, в шестом для себя матче за сборную, открывает счет забитым мячам, отправив мяч в ворота соперника с передачи Шишкина.
Хесус Альварес провел первую замену на 70-й минуте, заменив нападающего Гомеса на Сильву, который, спустя пару минут, отметился жёлтой карточкой за удар по ногам сзади.
Дик Адвокат ответил  двумя заменами, выпустив Билялетдинова вместо Семшова, а нападающего Погребняка вместо Павлюченко.
За 15 минут до конца матча жёлтую карту получил Игорь Денисов.
Спустя три минуты, с передачи Дзагоева, так недавно вышедший на замену, Динияр Билялетдинов довёл число забитых мячей в матче до шести!
За десять минту до конца матча Денис Глушаков покинул поле, уступив место "динамовцу" Александру Самедову. Таким образом, Дик Адвокат реализовал все возможные замены. Шунин, Янбаев и Дедюн в данном матче остались не у дел.
Опытный нападающий сборной Андорры Хулио Санчес за пять минут до конца игры сменил Марка Пухоля. Андорра стала играть в двух нападающих. Ситуацию это не спасло. Гол престижа, вопреки ожиданиям наставника сборной Андорры, забить так и не удалось.
Итог: шесть-ноль! Россия едет на Чемпионат Европы с первого места с своей группе! В рамках отборочного цикла мы забили 17 мячей!
Стоит напомнить, что рекорд результативности сборная России показала в матче против сборной Сан-Марино в 95-м году, выиграв со счетом семь-ноль!
2 декабря нашу сборную ожидает жеребьёвка на ЕВРО-2012 в Киеве.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle