11 октября сборная России проведет свой последний матч в рамках отбора на ЕВРО-2012

11 октября сборная России по футболу проведет свой последний матч в рамках отборочного турнира ЕВРО-2012. В заключительном поединке подопечные Дика Адвоката встретятся со сборной Андорры.
Нашей команде достаточно ничьей – в этом случае она обеспечит себе участие в финальной части чемпионата.
Сборная Андорры – соперник, прямо скажем, не самый сильный и не должна, по идее, создать серьезных трудностей. С противниками россияне встречались 5 раз, одержали 5 побед при общей разнице мячей - 15:2. Год назад наша сборная взяла верх в гостях после дубля Павла Погребняка.
Как сообщает официальный сайт УЕФА, тренер сборной Андорры Хесус Альварес настраивает своих подопечных на успех. Как знать, не ожидать ли нам «сюрприза» от аутсайдеров группы.
По сообщениям из того же источника, матч будет обслуживать израильская бригада арбитров во главе с Эли Хакмоном.
Хакмон не может пока похвастаться богатым опытом в обслуживании международных матчей, их у него за плечами всего семь, да и те в основном среди юношеских и молодёжных команд. Также Эли Хакмон судил две встречи в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов и Лиги Европы. В обслуживании же матчей национальных сборных у арбитра дебют, что тоже может сыграть ту или иную роль в игре.
Интересным фактом является и то, что в начале матча экс-капитан сборной России Виктор Онопко получит от УЕФА наградную медаль и кепку. Об этом сообщает сайт Российского футбольного союза. Онопко является единственным игроком, сыгравшим за сборную более ста матчей.
Напомним, матч Россия - Андорра состоится на стадионе "Лужники" в  21:45 по московскому времени.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle