В страшном ДТП на трассе Новосибирск-Кемерово погибли молодые девушки

Авария ужасной силы произошла вчера вечером под Кошево, в 50 километрах от Новосибирска. Два автомобиля – Nissan Cefiro и фура MAN из Казахстана, гружённая картофелем, – столкнулись в одной полосе.

Грузовоз двигался со стороны Новосибирска, при этом покрышки у фуры были абсолютно "лысыми". У грузовика лопнуло левое колесо, и на большой скорости фургон потащило на встречную полосу, по которой и двигался автомобиль Nissan Cefiro. Фура снесла легковушку, и обе машины, проломив отбойник, вылетели в кювет.

В Nissan Cefiro находились две девушки – 22 и 24 лет. Девушку-водителя выбросило из машины, и её раздавил переворачивающийся прицеп фургона, который затем упал на машину и вместе с ней раздавил пассажирку.

Обе девушки погибли на месте: шансов выжить у них не было. Кроме того, на заднем сиденье обнаружилось детское кресло, но малыша в этой поездке не было. Как стало известно позже, обе девушки были молодыми мамами.

Водитель фуры в тяжёлом состоянии госпитализирован – от удара кабина грузовоза оторвалась и расплющила 40-летнему мужчине ноги, кроме того, у него сломаны рука и рёбра. Доставать его из кабины пришлось спасателям.

Для того чтобы извлечь из легкового автомобиля погибшую девушку, пришлось выдёргивать Nissan из-под фуры с помощью проезжающего мимо автомобиля. Чтобы достать из кювета фургон, инспекторы ДПС вызвали из Новосибирска грузовой эвакуатор. Также на место трагедии прибыли пожарные: из грузовика выплеснулась солярка, и возгорание могло произойти в любой момент.

Фото: Новосибирская служба эвакуации
Комментарии для сайта Cackle