В Кузбассе парень пытался вскрыть банкомат камнем

Жителя Ленинска-Кузнецкого «застукали» как раз в самый разгар событий сотрудники местной ППС. 22-летний парень нещадно колотил банковскую технику булыжником. Банкомат от серьезных повреждений спасти не удалось, а злоумышленника полицейские задержали.
Причину своего яростного поведения уже в отделение молодой человек пояснил тем, что банкомат якобы «отказывался» выдать ему положенную сумму. Мол, хотел с карточки денег снять, а он ну ни в какую… Разозлился и расправился с техникой по свойски.
- Дело прояснили записи камеры наблюдения, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. – Видеоустройство зафиксировало, как молодой человек зашел в помещение, выждал, когда все посетители уйдут, и затем вскарабкался почти под самый потолок и попытался вывести камеру из строя. С помощью отвертки ему удалось свернуть видеоглазок в сторону.
И тогда уже молодой человек и начал колотить по банкомату камнем, пытаясь добраться до денег. Однако парень не подозревал, что его действия фиксирует вторая видеокамера, встроенная в сам терминал.
Добраться до желаемой наживы парень не сумел. Но устройство попортил изрядно. По оценке специалистов. Ущерб составил более 300 тысяч рублей. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества», за содеянное баковскому «вандалу» светит до двух лет лишения свободы. За ущерб, скорее всего, ему тоже предстоит заплатить. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle