Неизвестные «ограбили» бюджет Мысков

Факт хищения бюджетных средств был выявлен в ходе проверки деятельности муниципального автономного учреждения Мысковского городского округа. Мнимые консультационные услуги обошлись местному бюджету в 2 миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, по факту хищения было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Специалисты ведомства установили, что в период с октября 2011 по октябрь 2012 года неустановленные лица заключили от имени муниципального учреждения мнимый договор на оказание консультационных услуг. Предоплата по договору составила 100 %. Однако никаких услуг оказано не было, поскольку в консультациях учреждение не нуждалось.
- В результате выделенные администрацией Мысковского городского округа на финансирование муниципального задания 2 миллиона рублей оказались похищены, - сообщили представители прокуратуры.
Материалы проверки были рассмотрены специалистами следственных органов области. В итоге было принято решение об уголовном преследовании. Обстоятельства инцидента расследуются.
Фото: www.vsluh.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle