Синоптики предвещают Кузбассу относительно теплый декабрь

В первый зимний месяц, как отмечают специалисты кемеровского ЦГМС, особых сюрпризов погода кузбассовцам не принесет. Декабрь будет самым что ни на есть обычным, с чередой похолоданий и потеплений.
Как рассказала начальник гидрометобеспечения Кемеровского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Раиса Бузунова, средняя температура первого зимнего месяца в регионе составит где-то -18 градусов по северу области и 10-16 градусов со знаком минус по югу.
- Первая неделя декабря порадует жителей региона и теплыми деньками: 6-го и 7-го числа прогнозы сулят нам потепление в районе ноля, - отметила специалист. - В дальнейшем погода будет крайне неустойчивой, с резкими перепадами температур.
По предварительным прогнозам, во второй декаде месяца тоже будет относительно не холодно - среднедневная температура составит примерно -14 градусов. Немного морозца будет в третьей декаде, но после 25 декабря в Кузбасс опять надует теплых ветров.
Снежной и теплой - до -9 градусов - погода, вероятнее всего, будет и в новогоднюю ночь. Исходя из сегодняшних данных, морозов синоптики на праздники пока не предвещают.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle