ДТП из-за ненастной погоды: под Прокопьевском с трассы сошел автобус

По вине погодных катаклизмов сегодня на подъезде к Прокопьевску в ДТП угодили несколько автомобилей и пассажирских автобус. К счастью, никто из пассажиров и водителей не погиб.
Как предварительно установили специалисты УГБИДД по Кемеровской области, обильный снегопад и гололед стали причинами крупного ДТП на трассе под Прокопьевском. Из-за ухудшившихся метеоусловий рейсовый автобус оказался на разделительной полосе...
А следом на этом же отрезке трассы столкнулось ещё несколько легковых автомобилей. По предварительной информации, никто из участников ДТП не пострадал, а вот движение в сторону Прокопьевска сейчас затруднено.
Несколько дней назад погода стала виновником более жуткой трагедии на автодороге в Яшкинском районе. В результате ДТП на трассе Томск - Мариинск погиб водитель легкого автомобиля и пострадали четверо пассажиров, в том числе двое ребятишек.
- Как предварительно установили инспекторы ГИБДД, водитель грузовика Isizu Forward выехал на полосу встречного движения, оказавшись прямо перед легковым автомобилем Icuzu Elf, - сообщили в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции. - Водитель «Эльфа» пытался уйти от столкновения, но в итоге иномарку развернуло, и она врезалась в «Таврию», следующую в попутном направлении...
В отечественном авто находилось пять человек. 60-летний водитель «Таврии» погиб на месте. Четверо пассажиров, среди которых оказались внуки автовладельца трех и шести лет, получили травмы разной степени тяжести.
Обстоятельства ДТП выясняют сейчас специалисты УГИБДД по Кемеровской области.
Фото: sibdepo.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle