На зависть Голливуду: подвиг Космина Моци в матче Лиги чемпионов вошёл в историю

Болгарский "Лудогорец" последним вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. Но как это произошло! Матч "Лудогорец" – "Стяуа" войдет в историю не только Лиги чемпионов, но и всего мирового футбола.

Первый матч в Румынии выиграл "Стяуа" со счетом 1:0. До последних минут основного времени румынам удавалось удержать счет 0:0, который выводил их в групповую стадию ЛЧ. Но вдруг на 89-й минуте у игрока "Лудогорца" Вандерсона получился удивительный удар – мяч опустился в "девятку" ворот соперника.

В дополнительное время команды так и не выявили сильнейшего, но под занавес случилось страшное – на 119-й минуте вратарь "Лудогорца" Владислав Стоянов был удалён. Все три замены наставник уже использовал, и в ворота пришлось вставать полевому игроку. Этим смельчаком стал румын Космин Моци, который выиграл для "Лудогорца" серию пенальти. Сначал Моци неотразимо пробил с 11-метровой отметки, а затем отразил удары Парвулеску и Рапы.

Реакция интернет-сообщества на эту феерическую развязку не заставила себя долго ждать. На русскоязычной "Википедии" уже разгорелась шуточная война правок, в ходе которой Моци "назначали" вратарём "Лудогорца".

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Комментарии для сайта Cackle