Путин подтвердил свое выдвижение на президентских выборах

Премьер-министр России Владимир Путин согласился баллотироваться в президенты страны на выборах 4 марта 2012 года. Об этом глава правительства и лидер партии Единая Россия объявил на съезде партии в Москве 24 сентября.
"Хочу вам высказать слова благодарности за положительную реакцию на предложение баллотироваться мне в качестве президента России, для меня это огромная честь", - заявил Путин. Собравшиеся приветствовали его стоя.
Путин выразил надежду, что после его победы на президентских выборах правительство России возглавит действующий президент РФ Дмитрий Медведев. Ранее на съезде партии Путин предложил Медведеву возглавить список "Единой России" на выборах в Государственную думу 4 декабря 2011 года. Президент принял это предложение и, в свою очередь, предложил премьеру баллотироваться на президентских выборах 2012 года.
Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что не станет работать в правительстве Дмитрия Медведева из-за разногласий по экономической политике, в том числе касающихся "существенных расходов на военные цели". В беседе с журналистами Кудрин также сообщил, что, по его мнению, Владимир Путин в случае избрания на пост президента будет более активен в проведении реформ. "Путин очень серьезно чувствует проблемы и реагирует на них. В этом смысле, надеюсь, также будет чувствовать то, что необходимо для повышения потенциала экономического роста, в том числе, проведения структурных реформ", - объяснил вице-премьер.
В то же время сенатор и бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн язвительно высказался насчет сообщения о выдвижении премьер-министра РФ Владимира Путина в президенты. "Какая неожиданность - шокирующая новость - Путин снова выдвигается в президенты", - написал политик в своем микроблоге вечером в субботу. Сенатор от Аризоны не раз критиковал российскую внутреннюю и внешнюю политику, а также Путина лично. В частности, он отмечал, что при встрече с Путиным разглядел у того в глазах буквы: "К", "Г" и "Б". Маккейн также заподозрил российского премьера в том, что он намерен оставаться у власти вечно.
Источник: http://www.lenta.ru/
Фото: http://bohn.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle