Кемеровчане «открыли рот»

В кемеровском театре «Ложа» прошел отборочный этап чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Из десяти участников авторитетное жюри выбрало самого артистичного и техничного чтеца.
Напомним, что в Кемерове чемпионат по чтению вслух проходит уже второй год подряд. В наши края «Открой рот» перекочевал из соседнего Новосибирска, где в книжной лавке «Собачье сердце» его придумали местные энтузиасты, истовые любители слова, живого и звучащего.
Правила чемпионата очень просты: участники по жребию вытягивают незнакомую им ранее книгу и читают. За одну минуту «читчики» должны показать всё, на что они способны. Оценивают умения и таланты чтецов деятели культуры и медиа. Основные критерии - дикция и артистизм. Главный же нюанс конкурса в том, что правила меняются по ходу, как и темы текстов, которые героям-участникам приходится читать вслух, перед публикой, четко и артистично.
Вот и вчера, на отборочном этапе чемпионата в кемеровском театре «Ложа» чтецов подстерегали сюрпризы. Победительницей стала Юлия Виданова.
Больше фото смотрите ЗДЕСЬ.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle