Юные кемеровчане устроили гонки на толокарах

В минувшие выходные детишки в возрасте от двух до пяти лет участвовали в необычных соревнованиях. Маленькие спортсмены выясняли, кто же быстрее проедет по «трассе» на детских машинках - толокарах.
Субботним утром в спортивном комплексе «Кировец» собралась масса народа. Еще бы, ведь 124 гонщика «заявились» на соревнования в сопровождении солидной группы поддержки: мамы, папы, бабушки, дедушки…
Сами заезды начались в 11 часов. Справедливости ради спортсменов разделили на три возрастные группы: 50 малышей соревновались в группе от двух до трех лет, 41 ребенок - от трех до четырех, и 33 - от четырех до пяти. К слову, самой маленькой участницей оказалась Софья Гурова - в день гонок ей исполнилось 2 года и 24 дня.
Кстати, самые маленькие участники соревнований зачастую даже не понимали, что происходит. Родителям приходилось уговаривать двухлетних карапузов ехать вперед всеми возможными способами: кто-то обещал купить новую куклу, а кто-то - такую же «гоночную» машинку.
Кстати, толокары завоевали особую любовь у спортсменов. Маленькие участники не хотели расставаться с этими очаровательными машинками даже тогда, когда им вручали огромные призы от спонсоров соревнований.
А некоторые просто-напросто отказывались слезать с них. Конечно, родителям пришлось изрядно попотеть, уговаривая своего малыша оставить машинку, но зато они теперь точно знают, что подарить ребенку на Новый год.
Фото: Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle