Жительница Кузбасса сожгла дом "негостеприимной" подруги

В Новокузнецком районе вынесен приговор женщине, которая в январе сожгла дом в селе Боровково. Сделала она это для того, чтобы отомстить "негостеприимной" подруге.

37-летняя Елена Дашлакаева, воспитательница детсада, под Новый Год, будучи "во хмелю", вспомнила о своем давнем конфликте с подругой.

Повод был, на первый взгляд, незначительный. Прошлым летом женщина пришла к подруге, но у той уже были гости, и она попросила её зайти позже. В ответ воспитательница заявила, что подожжет её дом.

Решив реализовать угрозу через полгода, она пришла ночью к дому подруги и увидела, что он пуст. Тогда "мстительница" разбила локтем окно на веранде и чиркнула зажигалкой у занавески. Когда ткань запылала, женщина скрылась и лишь на утро узнала от соседей о результате своих действий.

Дом выгорел почти полностью, а ущерб, причинённый жильцам, составил около 850 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, поджигательницу осудили по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые из хулиганских побуждений, путём поджога или иным общественно опасным способом").

Воспитательницу-поджигательницу приговорили к полутора годам условного заключения и выплате потерпевшей части материального ущерба в размере 340 тысяч рублей. Пострадавшая, впрочем, не согласна со столь мягким приговором и намерена обжаловать его.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle