Погибший на кузбасской трассе полицейский из Новосибирска перевозил амфетамины

Более 14 килограммов наркотиков полицейские обнаружили в багажнике "Хонды", принадлежащей начальнику отдела ГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александру Слепцову. По факту проводят следственную проверку. 
Напоминим, что утром 31 октября на  383-м километре федеральной трассы М-53, рядом с поселком Красный Яр в Кузбассе, прозошло ДТП, в результате которого погиб начальник Тогучинского отдела ГИБДД. Как сообщают специалисты Госавтоинспекции по Кемеровской области, авария произошла по вине водителя иномарки.
- "Хонда Аккорд", за рулем которой находился Александр Слепцов, выехала на полосу встречного движения, где произвела столкновение  с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Тяжин-Кемерово, - сообщили специалисты отдела пропаганды. - В автобусе находилось 27 человек, к счастью, никто из пассажиров не пострадал.
В результате 30-летний майор полиции скончался от полученных травм на месте. Его 20-летнего пассажира успели госпитализировать. Мужчина получил травмы разной степени тяжести: рваную рану плеча, сотрясение головного мозга и контузию обоих глаз.  
Пока поли цейские расследовали причины произошедшего и искали виновных, наткнулись на другое любопытное обстоятельство. В машине погибщего начальника УГИБДД нашли наркотики. 
- В багажнике автомобиля в ходе досмотра было обнаружено 14,5 кг амфитаминов, - подствердили информацию в МВД России. - Возможно, наркотики принадлежали пассажиру, поскольку есть информация, что пассажир при обыске пытался вытащить сумку с наркотиками из автомобиля. Однако истинную картину произошедшгего и причастность к "грузу" сотрудника полиции установят следователи. 
В пресс-центре ведомства также отметили, что в отношении руководства погибшего сотрудника ГИБДД проводится служебная проверка. Своих должностей в итоге, скорее всего, лишаться начальник отдела и заместитель начальника полиции. Расследование инцидента продолжается. 
 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle