Кемеровские синоптики предрекают мороз до -16

Резкое похолодание в регионе ожидают в среду. Уже сегодня горожане наблюдают действие холодного воздушного фронта: снег и повышение атмосферного давления. На севере Кузбасса температура упадет уже сегодня до минусовых отметок, а по югу синоптики обещают сильный дождь со снегом и гололедицу.
Завтра, как сообщают специалисты кемеровского ЦГМС, регион по-прежнему будет находиться в зоне действия холодного фронта.
- Ночные температуры будут в пределах -1,+4 градусов, - сообщили в Гидрометцентре Кемерова. – Однако  при прояснении возможно похолодание до -6. Днем воздух прогреется до +4 градусов, а вот ветер к вечеру с юго-западного переменится на северо-западный с порывами до 15м/с. Температура начнет падать.
Резкий температурный скачок ожидает жителей северных городов Кузбасса в ночь на четверг. Столбик термометра опустится сразу на 10 градусов ниже ноля.  Ожидается похолодание до -11, при прояснении до -16 градусов. Днем в четверг температура воздуха составит  -2,-7  при западном порывистом ветре. В отдельных районах возможен слабый снег, днем без осадков.
Однако к выходным под действием антициклона воздух снова ненадолго прогреется. Возможно, кратковременное повышение температуры. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle