В Кузбассе испортится погода

Сегодня вечером и завтра утром синоптики обещают в Кемеровской области похолодание.
Согласно прогнозу, нас ждет понижение температуры воздуха ночью до – 3 градусов, осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра порывами до 15-20 м/с.
- Данный период характеризуется резкими перепадами температуры воздуха с минусовой ночью до плюсовой в дневное время, - сообщает пресс-служба администрации города Кемерово. -  Соответственно наиболее аварийно-опасным временем суток можно считать ночь и ранее утро, когда на дорогах возможно возникновение гололёдных явлений
Кроме того, в связи с таким прогнозом, госавтоинспекция уже настоятельно рекомендует заблаговременно подготовить автомобиль для эксплуатации в зимний период.
В первую очередь, необходимо установить соответствующую резину на колёсах, не дожидаясь первого снега и огромных очередей в шиномонтажных мастерских. Считается, что менять резину можно, если температура в течение недели держится не выше 7 градусов. Также в преддверии зимы водителям необходимо проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора, отрегулировать  работу световых приборов и стеклоочистителей.
Фото: favorinet.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle