Онищенко подумывает запретить водителям пить кефир

Водителям пить кефир нельзя. Таково мнение высказал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.
«Любишь кефир – выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан – это что?» - гневно вопрошает главный государственный санитарный врач.
«Не время в нашей стране, с тем беспределом, который творится, давать повод: если вываливается из машины в пьяном виде, а на следующий день оказывается, что у него алкоголь был ровно столько, сколько положено по закону – такого просто быть не может», - продолжил он.
Онищенко также отметил, что в Административном кодексе должна быть прописана конфискация средства передвижения у водителя, который попался пьяным и в том числе "окефиренным".
Чуть ранее депутаты Госдумы также предлагали изымать у нетрезвых автомобилистов машины. Помимо этого, рассматривалась возможность введения штрафа от 100 тысяч рублей до средней стоимости автомобиля и лишения прав на 10 лет.
Более того за повторное нарушение предлагали ввести возможность лишения свободы на срок до трех лет. Этот пункт до сих пор активно обсуждается.
По информации РИА "Новости"
Источник: motor.ru
Фото: mhealth.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle