В Кемерове осудили алиментщика

Своему ребенку он задолжал более 300 тысяч рублей. Однако выплачивать алименты безработный папаша не торопился. И в итоге накопил столь объемный долг, что дело пришлось решать в судебном порядке…
Как пояснили в  пресс-службе областного УФССП, отца-должника о необходимости обеспечивать жизнь родному сыну предупреждали неоднократно.
- Однако мужчина все предупреждения игнорировал. Даже попыток устроиться на работу не предпринимал, - рассказали специалисты ведомства. – В итоге через несколько лет долг составил уже 314 тысяч рублей. И в отношении неплательщика пришлось возбудить уголовное дело по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей».
Намедни материалы были направлены в суд. Должника признали виновным и назначали ему в качестве наказания полгода исправительных работ с удержанием части заработной платы в счёт погашения долга. Как полагают специалисты УФССП, за 6 месяцев алиментщик сможет таким образом возместить положенную сумму. С приговором обвиняемый полностью согласился, раскаялся и пообещал впредь не забывать о своем ребенке.
 
Фото: lrnews.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle