Последние выходные сентября порадуют кемеровчан солнышком

Специалисты Гидрометцентра прогнозируют на субботу и воскресенье для Кемерова относительно хорошую погоду преимущественно без дождей. Местные синоптики также надеются, что ласковое осеннее солнышко порадует кемеровчан ещё и в октябре.
Природа вновь дает Кузбассу передохнуть. И последние денечки сентября обещают быть весьма погодно комфортными.
На 29-ое сентября наши гидрометеорологи предсказывают ночные заморозки на фоне холодного фронта по северу области. Возможно, до – 2 градусов опустится температура и в Кемерове в низинных районах. В целом же по городу ночные температуры в выходные будут выше ноля.
В субботу днем в Кемерове возможны небольшие дожди и переменная облачность, как отметили в кемеровском Гидрометцентре. Однако воздух прогреется до +11, +13 градусов, и погодные условия будут довольно неплохими.
- Второй прилив осеннего тепла мы по большей части ожидаем все-таки с начала следующей недели, - отметила ведущий синоптик кемеровского «ЦГМС» Лариса Бочарникова. – Есть предпосылки того, что первая неделя октября в Кемерове будет теплой и солнечной. И мы надеемся, что так оно и будет. Благосклонность природы горожане ощутят уже в это воскресенье. Столбик термометра поднимется до 14 – 16 градусов тепла, подыграет погоде и теплый южный ветер. Последний день сентября будет солнечным и ясным, без осадков. 
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle