В деле Расула Мирзаева может смениться обвиняемый

Адвокат боксера Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве студента Ивана Агафонова, считает, что привлекать к ответственности за гибель молодого человека нужно не его подзащитного, а медиков, которые несвоевременно оказали помощь умирающему парню.
О том, что причиной смерти Ивана Агафонова был вовсе не удар Расула Мирзаева, а травма, полученная им при падении, в расследовании дела заговаривали неоднократно. Однако в ходе проведения четырех специализированных судебно-медицинских экспертиз не прозвучало ни однозначного подтверждения, ни опровержения данной версии. В результате была назначена еще одна экспертиза, на которой настаивали как адвокаты, так и родители погибшего студента. Ее задача - выявить, в какой степени и своевременно ли была оказана потерпевшему медицинская помощь. Не секрет, что друзья Агафонова, доставившие его в больницу, утверждали, что его довольно долго игнорировали, не принимая всерьез полученную им травму головы.
- 12 сентября я направил в адрес руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадима Яковенко заявление о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц из числа медицинского персонала 1-й Градской больницы Москвы,— сообщил агентству "Интерфакс" адвокат Расула Мирзаева Алексей Гребенской.
Адвокат уверен, что Иван погиб именно вследствие неоказания медиками должной помощи. Истинные причины гибели студента, возможно, выявит очередная экспертиза...

 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle