Житель Барнаула, работающий в сфере истории, выразил недовольство плакатом, который был размещен в честь Дня Победы на здании Министерства образования и науки Алтайского края. Его возмутил образ солдата с шестью пальцами на руке.
Специалист по истории из Барнаула выразил свое недовольство по поводу плаката с изображением шестипалого солдата, который был размещен на фасаде здания Министерства образования и науки Алтайского края в честь Дня Победы. Снимок данного баннера был опубликован на его личной странице в соцсетях.
Мужчина предположил, что этот рисунок был создан с помощью искусственного интеллекта.
Он также отметил, что использование искусственного интеллекта можно увидеть в том, что на баннере проиллюстрированы не солдаты Красной Армии, а радостные и улыбающиеся изображения в "смеси американской и китайской формы" с неясными красными пятнами, заменяющими Знамя Победы.
Уточняется, что в настоящее время местные власти не предоставили комментариев по данной ситуации.
Однако, как информирует "Банкфакс", на данный момент вызывающий неоднозначные эмоции баннер был снят с фасада здания министерства.