Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении блогера Михаила Литвина из-за покупки им военного билета.
Екатерина Мизулина, являющаяся главой "Лиги безопасного интернета", направила в Генеральную прокуратуру обращение с просьбой провести проверку в отношении блогера Михаила Литвина. Причиной послужила покупка им военного билета. Об этом Мизулина проинформировала в своем Telegram-канале.
Общественный деятель уточнила, что блогер самолично на одном из интервью признавался в том, что он приобрел документ, подтверждающий воинскую обязанность.
Она также отметила, что после этого случая в средствах массовой информации появлялась информация о том, что Генеральная прокуратура уже проводит проверку, однако ее результаты так и не были обнародованы.