СК назвал предварительную причину убийства отца журналиста Легойды в Подмосковье

Следователи раскрыли мотив предполагаемого убийцы отца журналиста Владимира Легойды. Подозреваемый мог убить пенсионера из-за 100 тысяч рублей.

После задержания подозреваемого в убийстве Романа Легойды следователи Московской области назвали возможную причину случившегося. Как рассказали в региональном ГСУСК РФ, злоумышленник напал на 90-летнего мужчину из-за 100 тысяч рублей. Об этом пишет РИА "Новости".

– Предварительно установлено, что подозреваемый напал на потерпевшего с целью завладения его денежными средствами. После убийства он похитил у пенсионера 100 тысяч рублей, а тело мужчины оставил у обочины неподалеку от СНТ Мещерино-Чурилково, – сообщили следователи.

В СК добавили, что подозреваемому 25 лет, сейчас он находится на допросе. Часть похищенных средств, правоохранители обнаружили в квартире предполагаемого убийцы во время обыска.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что полицейские задержали в Подмосковье предполагаемого убийцу Романа Легойды, отца председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимира Легойды.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle