МОК объявил о допуске шести российских спортсменов к участию в Олимпийских играх-2024

Шесть российских спортсменов допущены к участию в Олимпийских играх-2024. Они будут выступать в индивидуальном нейтральном статусе.

Сообщается, что шесть российских и пять белорусских спортсменов получили лицензии для участия в Олимпийских играх, которые пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже. Об этом сообщил Международный олимпийский комитет (МОК).

При этом 8 декабря МОК заявлял о том, что среди 4 600 спортсменов со всего мира, прошедших квалификацию на Игры, только 11 индивидуальных нейтральных спортсменов – восемь с российским паспортом и трое с белорусским. Тем не менее позже данные были обновлены.

Отмечается, что российские и белорусские спортсмены допущены к участию в индивидуальном нейтральном статусе при условии соблюдения нескольких критериев. Среди них значится, что они и их персонал должны воздерживаться от любой деятельности, связанной с национальным флагом, гимном, эмблемой или любым другим символом Российской Федерации, Республики Беларусь, национальных федераций или олимпийских комитетов, а также от поддержки СВО на мероприятиях или в СМИ, передает РИА "Новости Спорт".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle