Власти Казахстана поручили снять с продажи ядовитый сидр из России

После выявления случаев отравления алкогольным напитком на территории России, власти Казахстана поручили временно снять с продажи суррогатный сидр.

Как сообщает пресс-служба комитета санитарно-эпидемического контроля министерства здравоохранения республики, в Казахстане временно не будут продавать продукцию, которая произведена компанией "Анди" в Самарской области.

В территориальные департаменты Казахстана дали поручения о том, что необходимо проинформировать компании, занимающиеся реализацией продукции российской компании. Запрет на продажу товара действует до выявления всех обстоятельств произошедшего.

– Комитет призывает население отказаться от употребления продукции "Мистер Сидр" до выяснения обстоятельств и незамедлительно сообщать о всех случаях обнаружения в реализации такой продукции, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что более 50 человек отравились покупным сидром в Ульяновской области, а в Самарской области число пострадавших увеличилось до 16. Суд заключил под стражу бизнесмена из Самары по делу о массовом отравлении алкоголем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle