Российский врач указала на способность темного шоколада замедлять старение

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Марина Берковская назвала продукты для замедления старения. В этот список попали ягоды, лук и темный шоколад.

В беседе с журналистами российский медик объяснила, что еда, в которой присутствует большое количество антиоксидантов, помогает организму предотвратить многие патологические процессы, влияющие на развитие болезней и старение. По словам эксперта, антиоксидантами богаты ягоды, особенно синего и фиолетового цветов, например черника, черноплодная рябина и смородина. Об этом пишет издание "Москва 24".

– Стойкой и высокобиодоступной формой антиоксидантов наш организм способны обеспечить какао или темный шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов. В день будет достаточно 2,5 грамма порошка либо 10 граммов шоколада, – цитирует СМИ Берковскую.

Эндокринолог добавила, что антиоксидантами богаты яблоки и цитрусовые. В список полезных против старения продуктов также вошли бобовые, орехи, семечки, лук, чеснок и такие пряности, как имбирь, куркума и перец.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский дерматолог Галина Кудряшева рассказала о влиянии количества белка в организме на молодость кожи.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle