Пьяный новокузнечанин без прав стал фигурантом уголовного дела

Полицейские в Новокузнецке остановили автомобилиста для проверки документов: в ходе нее они выяснили, что мужчина лишен прав и сильно пьян.

В утреннее время сотрудники ГИБДД остановили легковушку Mercedes Benz, чтобы проверить у водителя документы. За рулем оказался 30-летний мужчина. Выяснилось, что автомобиль не зарегистрирован, а у мужчины обнаружились признаки алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было водительского удостоверения за то же самое нарушение – ранее он уже садился за руль пьяным.

Медицинское освидетельствование подтвердило предположение полицейских – уровень алкоголя в крови автомобилиста в четыре раза превышал допустимую норму. Его отстранили от управления автомобилем. В отношении новокузнечанина составили протокол за управление без прав незарегистрированным автомобилем.

Кроме того, было возбуждено и уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подаергнутым административному наказанию). Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе кузбасской полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle