Житель Урала напал на врача из-за отказа принять его супругу

В Белоярском поселке Свердловской области мужчина набросился на доктора, которая отказала его жене в приеме.

Как рассказала потерпевшая, к ней пришла женщина и попросила о приеме, однако у нее не было ни российского паспорта, ни полиса. Врач объяснила, что у них бюджетное медучреждение и принять ее не смогут, затем посоветовала обратиться в частную клинику.

После ухода посетительницы в кабинет ворвался мужчина восточной внешности и стал на повышенных тонах на ломаном русском языке предъявлять доктору претензии.

– Я попыталась выйти за дверь сама, в результате чего он грубо толкнул меня, и я ударилась головой об стену, – продолжила сельчанка.

Она выбежала в коридор, нападавший бросился за ней и начал вырывать из рук смартфон, на который медик хотела записать происходящее и предоставить впоследствии полиции в качестве доказательства.

Пострадавшая позвонила мужу и вскоре он приехал, попытался сфотографировать госномер автомобиля мигранта, что разозлило последнего и он с ключом зажигания напал на мужчину. В итоге у супруга врача появились раны на голове, ему потребовалось наложение швов. У женщины диагностированы закрытая ЧМТ, сотрясение мозга и ушибы.

– <...> если бы не случайные свидетели, которые криком остановили его, неизвестно, чем бы все это закончилось, – сказала доктор.

В результате и она, и ее муж написали каждый от себя заявление в полицию. Оказалось, что иностранец сделал то же самое. В МВД журналистам сообщили, что действительно приняли три заявления. Будут проведены необходимые экспертизы для принятия дальнейшего решения, пишет Е1.Ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle