Автоинспекторы смогут в ходе рейдов забирать машины у россиян

С 1 февраля текущего года сотрудники ГИБДД будут проводить проверки среди водителей и в ряде случаев забирать их транспортные средства.

Сообщается, что начиная с начала февраля госавтоинспекторы приступят к массовым рейдам на дорогах в целях отслеживания лиц, которые имеют крупные задолженности как перед государством, так и перед гражданами.

Так, в первую очередь правоохранители будут искать нарушителей ПДД, накапливающих штрафы. Закон предполагает их уплату в течение 60 дней, в противном случае водителя вносят в перечень неплательщиков. Особое внимание инспекторы и приставы будут обращать на тех, чья задолженность достигла или превысила 10 тысяч рублей.

Отмечается, что до 10 февраля такие рейды пройдут в Башкортостане, где сотрудники ГИБДД по базам ФССП будут проверять водителей. При крупном долге транспортное средство будут забирать и отвозить на специальную стоянку. Машину оставят там до тех пор, пока владелец не погасит задолженность. Если этого не произойдет, машину продадут на торгах, пишет PRIMPRESS.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle