Два пожара произошли в многоквартирных домах в Кузбассе за сутки

Накануне в Кемеровской области произошли два пожара в многоквартирных жилых домах – в Гурьевске и Новокузнецке. В МЧС рассказали подробности происшествий.

Первое возгорание произошло в трехэтажном доме в Гурьевске на улице Кирова. Вызов в МЧС поступил в 20:54. Когда на место прибыли огнеборцы, в подъезде было задымление. Самостоятельно здание покинули уже три человека. При этом пожар попал на камеру – очевидцы опубликовали запись в соцсетях.

Спасатели отправились на обход дома и спасли оттуда еще 11 человек. В это же время был выявлен и очаг возгорания – пожар ликвидировали силами 11 сотрудников МЧС и четырех единиц техники.

– В результате случившегося в квартире на первом этаже обгорели стены, пол и мебель на общей площади 28 квадратных метров, – отметили в ведомстве.

Согласно предварительным данным, причиной возгорания послужила неосторожность при курении.

Другой пожар был зафиксирован в доме на улице Пушкина в Новокузнецке. Вызов был зарегистрирован около 00:00. Когда к месту приехали спасатели, из окна третьего этажа шел густой дым, также задымление было и в подъезде.

В результате поквартирного обхода спасли двух человек. Вместе с этим за 15 минут потушили открытое горение.

– В результате в квартире обгорели мебель, стены и вещи. Общая площадь пожара составила 22 квадратных метров. К тушению привлекались 17 человек и 5 единиц техники, – добавили в областном МЧС.

В этом случае причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Видео: ВКонтакте / Подслушано Гурьевск
Комментарии для сайта Cackle