Житель Новокузнецка обманул пенсионеров почти на миллион рублей

В Новокузнецке местный житель обманывал людей с помощью схемы "родственник в беде".

Новокузнецкие пенсионеры обратились в полицию с заявлениями о хищении у них денег. Как они рассказали органам власти, мошенник звонил людям и сообщал, что требуется крупная сумма денег так как их родственник находится в беде. В общей сложности ущерб составил 900 000 рублей.

Сотрудники полиции нашли предполагаемого мошенника. Им оказался 40-летний местный житель, который является директором фирмы по установке отопительных элементов. В результате разыскных мер мужчину задержали в тот момент, когда он получал деньги от 81-летней местной жительницы.

Злоумышленник сообщил пенсионерке, будто ее внучка на автомобиле сбила женщину и теперь может быть привлечена к уголовной ответственности. Но эту проблему можно решить, возместив ущерб в размере 800 000 рублей. У бабушки таких денег не было, она сказала, что сможет дать только 60 000 рублей. При получении этих денег его и задержали.

Обвиняемый отказался признавать свою вину, но, сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база, доказывающая его причастность.

Как сообщает МВД России по Кемеровской области, на данный момент дело передано в суд. Максимальное наказание по его статьям – шесть лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle