Медики рассказали россиянам о негативном воздействии магнитных бурь

Некоторые люди, обладающие повышенной чувствительностью, могут испытать на себе нежелательные эффекты от магнитных бурь. Об этом россиян предупредили эксперты.

По словам специалистов, ученые не сходятся в едином мнении о влиянии магнитных бурь на человека. Часть из них склонна полагать, что это явление никак не связано с состоянием здоровья, другая допускает негативное воздействие таких бурь на самочувствие людей.

Тем не менее врачи рекомендуют тем, у кого высокая чувствительность, иметь под рукой обезболивающие препараты. Как считают медики, из-за бурь у человека могут начаться головокружение, головные боли и резкие скачки артериального давления.

Отмечается, что сотрудники лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН сообщили о надвигающихся магнитных бурях. Так, возмущение магнитного поля Земли начнется с 22 декабря текущего года, его продолжительность составит порядка двух недель. Ученые подчеркивают: грядущие бури будут незначительными, пишет "Дни.ру".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle