Президент РФ анонсировал увеличение размера пособия для беременных

Президент России Владимир Путин заявил, что размер пособия для беременных в 2023 году будет увеличен.

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин заявил, что с 1 января 2023 года размер пособия для беременных будет увеличен.

– Размер пособия беременным будет увеличен и составит от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания, – цитирует издание Inforeactor.ru слова президента.

Уточняется, что сейчас существует несколько пособий, связанных с беременностью, рождением и воспитанием ребенка. Так, размер пособия женщине, вставшей на медицинский учет в ранние сроки беременности, составляет 50% от прожиточного минимума в регионе. Отмечается, что оно выплачивается, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума, а также при соблюдении еще ряда условий.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 января 2023 года женщины, ожидающие ребенка, и семьи с детьми до 17 лет, доход которых ниже одного регионального прожиточного минимума на человека, будут получать единое пособие.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle